Univertv.ru
InternetUrok.ru

Новости
19.10.2012
19 октября – Всероссийский день лицеиста  19 октября традиционно отмечается День лицея. Портал UniverTV предлагает вам подборку образовательных видео об истории праздника и известных выпускниках Императорского лицея, оставивших след в мировой политике, литературе, культуре. Далее...
01.09.2012
C 1 сентября!  Поздравляем всех посетителей сайта с Днём знаний! Желаем новых открытий и увлекательной учёбы! Далее...
05.05.2012
UniverTV поздравляет пользователей с праздником 9 Мая  9 мая отмечается 67 годовщина победы в Великой Отечественной войне. Далее...
Все новости » Подписаться на RSS Подписаться на e-mail

Рекомендуем!

picture

Лекция 11. Память, ч.2

Джон Килстром

picture

Эпигенетика (беседы Гордона)

Гордон

picture

Виды взрослости (лекция "Подростковый...

Захарова Елена Игоревна

picture

Системная интеграция образовательного...

Комарова Л.В.

picture

Классы

Попов Михаил Васильевич

picture

Принципы ведения переговоров. Диалог....

Голынчик Е.О.

picture

Биохимическая модель в эволюции, ч.2

Шноль Симон Эльевич

picture

Развитие эволюционной теории. Макроэволюция

Тимофеев-Ресовский Николай...

picture

Системогенез

Александров Ю.И.

picture

Эстетика флэшбэка: Манкевич; бифуркация...

Радеев Артём Евгеньевич

picture

Лекция 4. Командообразование. Ч.2

Базаров Т.Ю.

picture

История представлений о безумии....

Журавлёв Игнатий Владимирович

picture

Когнитивные исследования и развитие...

Вартанов А.В., Величковский...

picture

Лекция 23. Слуховое восприятие, ч.2....

Безденежных Б.Н.

picture

За кулисами события "Вокруг Мира в 80...

Европейская Южная Обсерватория

picture

Российская империя в первой половине XIX...

Измозик Владлен Семенович

picture

Московское психологическое общество и его...

Маслин М.А.

picture

Вытекающие игры: моральный риск, стимулы и...

Ben Polak

picture

Марья Михайловна Манасеина-Коркунова:...

Ковальзон Владимир Матвеевич

picture

Испания. Солнечная пристань. Родина...

picture

Подигра идеального равновесия: война на...

Ben Polak

picture

Полярные сияния на Сатурне

picture

Монгольское иго на Руси

Егоров Вадим Леонидович

picture

Принципы ведения переговоров (лекция...

Голынчик Е.О.

picture

Лекция 5. Научение, ч.1

Джон Килстром

picture

Введение в теоретическую работу в...

Ильясов Ислам Имранович

picture

Основные феномены восприятия. Предметность...

Меньшикова Галина Яковлевна

picture

Лекция 9. Бред, ч.4. Расстройства сознания...

Журавлёв Игнатий Владимирович

picture

Общение и взаимодействие. Раздел II. Тема...

Андреева Г.М.

picture

Что такое философия

Гиренок Фёдор Иванович

picture

Нейромодели принятия решения

Ключарев Василий Андреевич

picture

Разбор текста. Воспоминания и...

Новикова-Грунд М.В.

picture

Использование сравнений у Мильтона

John Rogers

picture

История математики

Маркус дю Сатой

picture

Лекция 12. Функции больших полушарий...

Безденежных Б.Н.

picture

Кондратий Рылеев. Претерпевший до конца...

Менделеев Д.

picture

Возможности, особенности и проблемы...

Цветков Тимофей

picture

Гражданство Сократа (диалог Платона...

Steven B. Smith

picture

Введение в психологию, ч.4

Ильясов Ислам Имранович

picture

Лекция 1. Основы создания оконных...

Малов Алексей Николаевич

picture

Часть 2. Изменения родительского отношения...

Смирнова Елена Олеговна

picture

Широкий или узкий фокус внимания: как он...

Энн Трисман

picture

Исторический обзор развития генетики

Тимофеев-Ресовский Н.В.

picture

Культурный центр "Талашкино" 19...

Кирюхина Вера Алексеевна

picture

Характер взаимодействия школ Б.М.Теплова,...

Воронова Е.Ю.

picture

Дилеммы контроля в произвольном действии...

Томас Гошке

picture

Физические характеристики среды и...

Александров Ю.И.

picture

Психология и культура

Хухлаев Олег Евгеньевич

picture

Великие географические открытия. Фильм 1.

picture

О перспективах преодоления глобального...

Глазьев Сергей Юрьевич

Перейти к просмотру обучающих видео уроков >>>

 

Если не всегда есть время на посещение лекций или мастер классов, или ваше географическое положение не позволяет вам сделать этого, то в таком случае обучающие видео уроки станут лучшим вариантом. А тот факт, что за них не нужно будет платить, делает этот вариант просто идеальным.

Где бы вы не находились и чем бы не занимались, в любое удобное время суток размещенные на нашем образовательном портале обучающие видео уроки доступны для просмотра. Здесь собрано огромное количество материалов на самые разные темы, и наверняка вы найдет здесь именно то, что ищете.
 
Для того чтобы найти нужные обучающие видео уроки, перейдите на главную страницу нашего портала и в левой колонке выберите интересующий вас раздел. Помимо этого, вы можете воспользоваться строкой поиска, набрав запрос по нужному материалу.
 
На нашем портале вы можете найти обучающие видео уроки по самым разным направлениям. Если вы интересуетесь веб-дизайном, немало полезной информации можно почерпнуть из соответствующего подраздела. Немало интересного ожидает всех интересующихся программированием – обучающие видео уроки на эту тему также находятся в разделе «Информатика».
 
Но не стоит думать, что все видео, размещенное на нашем образовательном портале, относится к научным и околонаучным областям! Безусловно, такого видео здесь немало, но есть и множество другого, посвященного, например, танцам. В данном подразделе вы найдете материалы, снятые на мастер-классах известных преподавателей танца и можете, не выходя из квартиры, научится красиво двигаться. Здесь представлены уроки самбы, румбы, вальса, фокстрота и многих других видов танца.
 
Любители фотографии могут узнать немало интересного из видео уроков, посвященных работе со вспышкой, съемке предметов из стекла и много другого. Соответствующая тематика раскрыта в подразделе «Фотография».
Подумайте, сколько времени и денег вы сэкономите при этом! Теперь не нужно лично посещать мастер-классы и семинары – многие обучающие видео уроки можно найти у нас на сайте! Где бы вы не находились, просто включите свой компьютер или ноутбук с доступом в Интернет и посетите наш портал. Самые разнообразные обучающие видео уроки к вашим услугам!
 
Кроме творческих, на нашем сайте немало обучающих видео уроков, посвященных менеджменту и маркетингу. С их помощью, вы сможете расширить свой кругозор и научитесь на практике применять методы, не раз доказавшие свою эффективность. Все материалы преподаются в подробной и доступной форме, так как минимально загружены сложной научной и специфической лексикой.
 
Отдельной областью наших материалов являются обучающие видео уроки по иностранным языкам. Это направление довольно востребовано на рынке образования, поэтому мы уделили им большое внимание и рады представить вам множество материалов, касающихся обучения самым различным языкам. На данный момент здесь находятся уроки по английскому, французскому и немецкому языкам. Каждый из них максимально подробно раскрыт в видеоматериалах многих лингвистов. Здесь приведена подробная информация по распространенным ошибкам в произношении и раскрываются тонкости грамматики. Помимо этого, в этих подразделах содержатся примеры ситуационных разговоров, как например, английский словарь за рулем. Стоит особо выделить и несколько видеокурсов, ориентированных на юных лингвистов – популярные телеперсонажи Хрюша и Степаша подробно и понятно расскажут детям основные правила иностранного языка. Ваш малыш останется доволен!

Перейти к просмотру обучающих видео уроков >>>

 
История происхождения этого выражения связана со Смутным временем. В 1612 г., после освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением, враг бежал, бросая оружие и обозы. Паническое отступление прекратилось лишь у города Можайска. Тогда и появилась поговорка «загнать за Можай», то есть разбить врага, заставить его обратиться в бегство. В переносном смысле она используется и в наши дни. Так может, например, выразиться ученый, победивший оппонента в научном споре.

 

Происхождение слов и выражений изучают науки этимология и фразеология. Видеолекции и фильмы на похожие темы смотрите в разделе Филология.

 
Нередко официальным полюсом холода называют Оймяконскую котловину в Якутии, где температура воздуха у поверхности земли зимой достигает – 70 оС. Тем не менее, в у Оймякона есть соперник – такую же температуру не раз регистрировали в одной из впадин между ледниками Гренландии. А в Южном полушарии, в Антарктиде, есть сразу несколько точек, где столбик термометра опускается ниже отметки – 70 оС, а в одном месте – ниже – 80 оС. Правда, это случается только в период ураганных ветров.

 

Видеолекции и фильмы на похожие темы смотрите в разделе География


 
К сожалению, площади многих пустынь увеличиваются с каждым годом. Растет и пустыня Гоби в Монголии, и Калахари в Южной Африке, и Каракумы в Средней Азии. Но рекордсмен – африканская Сахара, самая большая пустыня нашей планеты. В начале XXI в. ее площадь составляла более 7 млн км2. Пески Сахары наступают на юг и юго-восток со скоростью 50 км в год. Точные причины этого движения ученым пока неясны. Не существует и способа остановить это неуклонное песчаное наступление.

 

Видеолекции и фильмы на похожие темы смотрите в разделах География и Геология.

В таблице Менделеева этот газ (элемент № 7) назван азотом. Он был открыт в XVIII в. великим французским физиком Антуаном Лавуазье, который поначалу назвал его «инертной средой» и установил, что его содержание в атмосфере составляет больше трех четвертей. В 1787 г. сам же Лавуазье переименовал «инертную среду» в «азот», что в переводе с древнегреческого означает «безжизненный». Это название стало общепринятым, однако в Германии газ до сих пор называют «штикштоф», что означает  «удушливая материя». Англичане же предпочитают термин «нитрогениум», что можно перевести с латыни как «рождающий селитру».

 

О свойствах веществ расскажут разделы Химия и Физика.

Оказывается, драгоценного металла, требующегося ныне не только в ювелирном деле, но и для новейших технологий, больше всего не в земле, а в воде. Точнее, в Мировом океане. Там содержится так много золота, что на каждого жителя Земли пришлось бы около тонны, если бы удалось извлечь его из морской воды. Кстати, первые попытки такого рода уже делались немецкими учеными, затем – японскими и американскими. Однако пока любая технология получения золота из морской воды обходится дороже, чем сам драгоценный металл.

 

Сюжеты и фильмы о месторождениях других драгоценных металлов смотрите в разделе Геология.

Разработка сайта: i-market © 2009

Дизайн сайта сделан в Knock Knock

Rambler's Top100

Заполните анкету
Оставьте свой отзыв